Лента новостей

Рособрнадзор: в Якутии ЕГЭ был проведен на высоком уровне

Рособрнадзор: в Якутии ЕГЭ был проведен на высоком уровне
23.10.2019 17:22
Министр образования и науки республики Владимир Егоров отчитался по итогам деятельности региона по проведению ЕГЭ, ОГЭ на индивидуальном собеседовании у руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова в Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам рейтингования, проведенного Рособрнадзором, деятельность Якутии оценена положительно и вошла в «зеленую» зону по всем направлениям. Также республика отмечена в числе лучших практик по отработке методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении ГИА, и вошла в пятерку лучших регионов по оснащению и обеспечению информационной безопасности в региональном центре обработки информации.

В «зеленую» зону попадают те регионы, которые смогли провести экзамены и процедуры оценки качества образования честно и объективно в соответствии с требованиями, в «желтую» зону — регионы, которые не до конца обеспечили выполнение критериев, в «красную» — регионы, к которым были серьезные вопросы при выполнении критериев.

По информации Рособрнадзора, в проведении ЕГЭ-2020 серьезных технологических и содержательных изменений не ожидается. По ОГЭ-2020 ожидается переход к оцениванию по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС), так как в 2020 году ОГЭ будут сдавать выпускники 9 классов, обучающиеся по программам ФГОС.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика