Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии предлагают отказаться от букетов учителям

В Якутии предлагают отказаться от букетов учителям
15.08.2019 19:59
26 августа в Якутии стартует благотворительная акция «Добро в руках», сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Харысхал».

«Традиционно каждый год школьники дарят учителям цветы. Это десятки букетов, которые просто вянут в стенах учебного класса. Если задуматься, то почему бы не направить деньги, потраченные на цветы, на благотворительность», — говорят организаторы благотворительной акции.

Первосентябрьская акция стартует уже в третий раз. В 2018 году в проекте приняли участие более 1200 школьников. Все собранные средства пошли на помощь детям с инвалидностью и детям с ограниченными возможностями здоровья. 

Присоединиться к проекту может любая школа. Идея прежняя — подарить учителю один красивый букет, а сэкономленные средства направить на благотворительность.

В прошлом году акцию «Добро в руках» поддержали 47 классов из Якутска, Нюрбы и Олекминска. Инициатива исходила от детей, родителей и учителей. Благодаря им было собрано 300 тысяч рублей. 

Благотворительный фонд «Харысхал» приглашает школьников к участию в акции «Добро в руках». В этом году собранные соседства будут направлены на организацию осенних дневных площадок для детей с инвалидностью. Часть средств пойдет на поддержку зимней программы, приуроченной к Новому году — воспитанникам фонда будет дана возможность отправиться на день рождения Деда Мороза в Великий Устюг.

Заявки принимаются до 26 августа по номеру: 8 (914) 2 705 887.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика