Лента новостей

«Open. лекции»: ученые СВФУ расскажут о грамотной речи и об этнокультурной идентичности

«Open. лекции»: ученые СВФУ расскажут о грамотной речи и об этнокультурной идентичности
22.07.2019 20:17
26 июля в городском парке культуры и отдыха пройдет следующий этап научно-просветительских встреч с профессурой и учеными Северо-Восточного федерального университета «Open. лекции».

Горожанам и гостям столицы расскажут о том, как научиться грамотно говорить, а также об этнокультурной идентичности в условиях модернизации российского общества.

Грамотная речь — важная составляющая современного человека. О том, как правильно выступать перед публикой, на встрече в 18:00 расскажет кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики филологического факультета СВФУ Лена Павлова. «Умение донести свою мысль кратко и ясно помогает и в профессиональной сфере, и в повседневной жизни. Лекция будет полезна тем, кто работает над собственным имиджем, нацелен на продвижение по карьерной лестнице», — отмечает лектор. 

Вторым лектором в 19:00 выступит кандидат исторических наук, доцент кафедры всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии исторического факультета СВФУ Айтал Яковлев. Лектор расскажет об этнокультурной идентичности в условиях модернизации российского общества с историко-антропологического ракурса. «Какая она, самоидентификация обывателя в условиях цифрового общества? Как проходит ревитализация и трансформация традиционной культуры в Якутии? Обо всем этом мы поговорим на лекции», — отмечает Айтал Яковлев.

Открытые лекции проходят каждую пятницу в парке культуры и отдыха Якутска в беседке «Лесной библиотеки» — в 18:00 и 19:00.
 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика