Лента новостей

СВФУ занял 31-е место в рейтинге «ТОП-100 лучших вузов России»

СВФУ занял 31-е место в рейтинге «ТОП-100 лучших вузов России»
05.06.2019 11:40
Северо-Восточный федеральный университет улучшил свои показатели, поднявшись на 31-ю позицию в рейтинге «ТОП-100 лучших вузов России» агентства RAEX («Эксперт РА»), сообщает пресс-служба университета.

Результаты исследования Рейтингового агентства «Эксперт РА» опубликованы сегодня, 5 июня. 

«СВФУ в этом году улучшил свои показатели и поднялся на 31-е место среди лучших вузов страны. Рост в позициях вуза по сравнению с прошлогодними показателями произошел благодаря улучшению результата по критерию „Востребованность выпускников работодателями“: университет поднялся с 41-й позиции на 27-ю. Университет принимает участие в рейтинге вузов агентства с 2012 года. За это время СВФУ показывает только положительную динамику в рейтинге», — информируют в департаменте по обеспечению качества образования СВФУ.

В тройке лидеров рейтинга, как и в прошлом году, находятся МГУ имени М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ́». Неизменным лидером среди федеральных университетов последних семи выпусков рейтинга остается Уральский федеральный университет, он занимает 12-е место. В тройку федеральных также входят Казанский федеральный университет и Сибирский федеральный университет (16-е и 21-е места соответственно).

«В ТОП-30 рейтинга вошли 17 вузов в Москве и Московской области, четыре университета в Санкт-Петербурге, два — в Томске, а также Новосибирский госуниверситет», — сообщает Рейтинговое агентство RAEX.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика