Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Учитель года Якутии 2019 — Роман Оконов!

Учитель года Якутии 2019 — Роман Оконов!
06.04.2019 08:49
5 апреля завершился республиканский конкурс «Учитель года Р С(Я). Как мы уже писали, 5 из 15 финалистов приняли участие в «Круглом столе образовательных политиков» с участием министра образования и науки Владимира Егорова.

Тема «Круглого стола» была задана организаторами, руководством ИРОиПК, — «Национальный проект «Образование». Стратегические направления системы образования». Шло активное обсуждение с конкурсантами региональных проектов «Образование», призванных преобразовать систему обучения и воспитания. Несомненно, о важной роли цифровой образовательной среды,  о  конкурентоспособности российского образования,  регионального в том числе, чтобы Россия вошла к 2024 году в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

После Круглого стола организаторы провели Пресс-конференцию для средств массовой информации, на котором приняли участие представители республиканских газет «Якутия», «Саха сирэ», Якутского Саха-информационного агентства (ЯСИА), газеты «Ил Түмэн» ГС РС(Я), ведомственных газет «Учительский вестник» и «Учуутал аргыһа», НВК «Саха», «Радио НВК «Саха» и др.  

А во второй половине дня на Торжественной церемонии закрытия конкурса было объявлено имя победителя – учителя истории и обществознания МБОУ «Соттинская СОШ» Усть-Алданского улуса, Романа Николаевича Оконова.

«Хотел бы выразить огромную благодарность организаторам конкурса, экспертную комиссию за все те знания, умения и навыки, которые вы дали нам за эти 5 дней. Настолько было все продуктивно, интересно и плодотворно, я и мои коллеги научились многому.  В свою очередь, постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы достойно представить Республику Саха (Якутия) на Всероссийском конкурсе», -сказал наш победитель. Пожелаем Роману Николаевичу достижения высот профессионального мастерства!


Д.Санникова, Отдел по связям с общественностью ИРОиПК.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика