Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Студенты будут наблюдать за проведением ГИА в Якутии

Студенты будут наблюдать за проведением ГИА в Якутии
22.03.2019 11:09
В Министерстве образования и науки Якутии состоялась встреча министра Владимира Егорова с руководителем Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза молодежи Зариной Дадаян.

В ходе встречи была рассмотрена стратегия мониторинга общественного наблюдения за процедурой проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2019 году,  обсуждены вопросы обучения и деятельности региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодёжи.

 «Быть федеральным общественным наблюдателем – это большой труд, у ваших ребят есть возможность проявить свою активную гражданскую позицию, твёрдость, честность, беспристрастность, показать, что они действительно достойное будущее своего региона», — отметила Зарина Борисовна.

Также она поделилась впечатлениями о деловой встрече со студентами Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, которые будут работать в качестве федеральных общественных наблюдателей в период проведения ГИА – 2019 в республике.

Министр Владимир Егоров поблагодарил Зарину Борисовну за плодотворную работу в республике и заверил, что по результатам встречи будут приняты управленческие решения, которые положительно повлияют на развитие общественного наблюдения в регионе.

Источник: Пресс-служба Минобрнауки Республики Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика