Лента новостей

Завершается работа над серией фильмов «Храмы Якутии — историческое наследие России»

Завершается работа над серией фильмов «Храмы Якутии — историческое наследие России»
16.09.2019 09:47
В Якутской епархии заканчивается работа над духовно-просветительским проектом «Храмы Якутии – историческое наследие России». Серия короткометражных фильмов и телепередач адресована широкой зрительской аудитории и призвана напомнить историю становления Православия на якутской земле. В рамках проекта сняты три фильма, десять сюжетов «Читаем Евангелие вместе» и два праздничных обращения. Идейный вдохновитель  – правящий архиерей, архиепископ Якутский и Ленский Роман.

«Я очень рад, что Якутская епархия освоила такой современный вид проповеди — через телевидение и кино, — отметил владыка. —  Особенно важны сюжеты «Читаем Евангелие вместе». Чтение Священного писания, как говорят святые отцы и учителя Церкви — это один из видов высокой молитвы. Поэтому каждый раз, когда мы прикасаемся к книгам Священного Писания, мы питаем свой ум Словом Божьим. Наш проект уникален — он представлен на двух языках, русском и якутском. Радостно, что многие представители народа саха выразили желание читать Евангелие».

Проект получил поддержку Фонда Президентских грантов. Съемочный процесс продолжался в течение года. В съемках приняли участие как известные люди, журналисты, политики, так и молодые люди, добровольцы. Сегодня фильмы уже представлены на телеканалах Якутии и России.

Руководитель проекта — Анжелика Тупицына.

Всю серию  можно увидеть на официальном канале Якутской епархии в yuotube.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика