Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Якутский «вахтовик» Александр Павлов выдумал свою историю?

Якутский «вахтовик» Александр Павлов выдумал свою историю?
01.11.2022 20:19
Силовики из ХМАО считают, что вахтовик из Якутии Александр Павлов, которого якобы оставил без денег работодатель из Сургута, выдумал ситуацию.

По предварительным данным, мужчина не был в ХМАО порядка двух лет. Об этом URA.RU рассказал источник в силовых структурах.

«Вахтовика нашли на следующий день после публикаций в интернете — это говорит о том, что он никуда не терялся. Есть основания предполагать, что он придумал все это. Так как он не приезжал в ХМАО ни в этом году, ни в прошлом», — сказал источник. В пресс-службе СУ СК по ХМАО уточнили, что на данный момент проверка все еще продолжается.

Напомним, что в российских соцсетях опубликовали сообщение о том, что 63-летний житель арктической зоны Якутии, чукча по национальности, идет пешком в сторону дома. По их словам, Александр Спиридонович Павлов работал на вахте в Сургуте, где его бригаду обманули, не заплатили за два месяца. Рабочие разошлись по домам. Павлов без денег двинулся домой пешком.

После появления этой информации и фото Александра Павлова в якутских соцсетях и СМИ, тгк @open_sociology сообщил с ссылкой на своего подписчика:
— Это же известный бродяга. И легенда у него одна: не заплатили, иду домой пешком. Еще в 2019 г. с Сашей Шаманом на трассе пересекались, но он тогда отказался быть попутчиком. Явно страдает дромоманией.

А тем временем, история получила всероссийский резонанс и даже вызвало внимание руководства Следкома России — Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства, как якутский вахтовик остался без денег.

Но, похоже, что силовики ХМАО, разбиравшиеся в ситуации с Павловым по поручению главы Следкома РФ, пришли к выводу, что 63-летний якутский пенсионер выдумал свою историю. То есть сообщения якутян, что это известный бродяга с «проблемами», находят подтверждение.
Но пока официальная проверка еще не закончилась…

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика