Лента новостей

Федоров будет выдвигаться от «Партии Дела». Он назвал это техническим решением для допуска к выборам

Федоров будет выдвигаться от «Партии Дела». Он назвал это техническим решением для допуска к выборам
18.02.2021 12:43
Владимир Федоров будет выдвигаться на выборы мэра Якутска от «Партии Дела». Он сообщил в соцсети, что тщательно изучил варианты выдвижения в качестве самовыдвиженца и представителя партии.

«Выдвижение по подписям — чистая лотерея. Я консультировался с целым рядом электоральных юристов в Якутске, Москве, Питере, Владивостоке — никто не смог дать слово, что сумеет гарантировать мою регистрацию. Технически собрать 900 подписей несложно. Это можно за пару дней. Собрать с запасом — три-четыре тысячи подписей — можно за неделю, но примут все равно только 900 с лишним. А из них достаточно забраковать несколько десятков, и кандидата Федорова не будет. Придраться можно к чему угодно — эксперт-графолог, к примеру, может объявить хоть каждую вторую подпись поддельной», — пишет Федоров. 

«Партия Дела», по его словам, — небольшая российская политическая партия, провозглашающая своей миссией «привести к власти людей Дела, творцов».  

«Выдвижение от „Партии Дела“ — решение чисто техническое и взаимовыгодное. Партии нужны успешные кампании в регионах, чтобы претендовать на участие в политической жизни страны на федеральном уровне. Мне — выдвижение, гарантирующее участие в выборах. Так и договорились. Сам я ни в какую партию не вступаю», — отметил предприниматель. 

Федоров добавил, что изучил опыт работы партии во избежание рисков снятия с выборов, как это произошло в 2018 году, когда партия «Родина» отозвала его кандидатуру. Напомним, после этого Владимир Федоров объявил о поддержке Сарданы Авксентьевой. 

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика