
В суде представитель ГУП «ЖКХ РС(Я)» сослался, что по соглашению с министерством за 2021 год должны были получить из бюджета субсидию 13,2 млрд, а по факту получили на 126,3 млн рублей меньше.
Однако суд 30 апреля в иске отказал, указав, что начисление субсидии осуществляется в разрезе домов (поадресно), отдельно по каждому виду услуг в отдельно взятом муниципальном образовании (поселении), отдельно по каждому тарифу, нарастающим итогом, что и было сделано. Расчеты показали, что ГУП «ЖКХ РС(Я)» начислено и положена выплата на 126,3 млн рублей меньше, чем предусмотрено соглашением.
Таким образом, суд сделал вывод, что ГУП «ЖКХ РС(Я)» получило из бюджета все причитающиеся выплаты, и при этом со стороны истца никаких доказательств наличия недополученной субсидии в размере 126,3 млн рублей в суд не представлено.
Вот такте юристы работают в ГУП «ЖКХ РС(Я)».