Лента новостей

Игры Дыгына пройдут без Николая Матаннанова

Игры Дыгына пройдут без Николая Матаннанова
04.06.2024 12:05
Финал «Игр Дыгына» пройдет без участия одного из лидеров состязаний – призера и многократного его участника Николая Матаннанова из Таттинского улуса. Опытный многоборец и двукратный победитель «Игр Манчаары» получил травму и вынужден будет пропустить главный старт сезона, передает «Спорт Якутии».

Николая Матаннанова заменит Алексей Созонов из Среднеколымского улуса, сообщили в Федерации национального многоборья РС(Я).

Напомним, Алексей Созонов на последнем этапе отбора к «Играм Дыгына» занял пятое место. Он является мастером спорта РС(Я) и России по северному многоборью, рекордсменов республики и шестикратным абсолютным чемпионом России в этом виде спорта.  

Игры Дыгына-2024 пройдут 29-30 июня на спортивной арене Ус хатын во время национального праздника «Ысыах Туймаады». 


Фото: пресс-службы
Источник: Спорт Якутии

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика