Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Золото, где не ждали. Якутские мас-рестлеры с триумфом завершили чемпионат России

Золото, где не ждали. Якутские мас-рестлеры с триумфом завершили чемпионат России
Изображение: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА
Золото, где не ждали. Якутские мас-рестлеры с триумфом завершили чемпионат России
Изображение: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА
15.04.2024 21:08

В Санкт-Петербурге подошел к концу чемпионат России по мас-рестлингу с участием 28 региональных команд. Сборная Якутии завершила выступление на высокой ноте, одолев на помосте принципиальных соперников.

Самый неожиданный финал случился в супертяжелом весе — встретились смоленец Виктор Колибабчук и второй номер сборной Якутии Евгений Попов. Многократный абсолютный чемпион России и мира Колибабчук до этого сумел одолеть со счетом 2:0 лидера сборной Якутии в этом весе — Сергея Фролкина.

В финале же первую палку вырвал Евгений Попов, на второй встрече Колибабчук уверенно сравнял счёт. Якутский мас-рестлер получил травму и взял медицинскую паузу. Как оказалось, он потянул мышцу на ноге. В третьем решающем поединке случилось то, что не ожидали многие — Попов заставил соперника коснуться плечом помоста и отобрал титул у чемпиона России.

Фото: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА

В категории до 90 кг среди мужчин тоже была мощная конкуренция. Сразу четыре спортсмена претендовали на золото. Среди них четырехкратный чемпион мира Павел Черноградский, который в этом году выступал от Алании. Самый титулованный мас-рестлер планеты вернулся после восстановления от тяжелой травмы, два года он не поднимался на помост. Чемпионат России стал первым официальным соревнованием якутского легендарного спортсмена.

Первую схватку Павел Черноградский выиграл уверенно, но во втором круге встретился с лидером сборной Якутии в весе до 90 кг Владимиром Никитиным, и в сложной борьбе проиграл ему. В свою очередь Никитин в полуфинале проиграл многократному призёру чемпионатов России Егору Дегтяреву из Москвы.

Представитель столицы страны Дегтярев уверенно прошел в финал за долгожданным золотом на чемпионате страны. Но там его поджидал бронзовый призёр чемпионата Якутии Егор Атласов. Многие были полностью уверены, что Егор Дегтярев в этот раз добьётся золота, но вновь ему преградил путь якутский мас-рестлер.

Егор Атласов первую палку отдал под мощной тягой Дегтярева. Но во втором поединке якутский спортсмен сумел перетянуть соперника на свою сторону, а в третьем — ещё раз повторил победный приём. Так, Егор Атласов впервые за карьеру сумел добиться звания чемпиона России по мас-рестлингу.

Фото: Дьулустаан Сергеев/ЯСИА

Читайте также:

Пять золотых медалей чемпионата России принесли якутские мас-рестлеры

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/zoloto-gde-ne-zhdali-yakutskie-mas-restlery-s-triumfom-zavershili-chempionat-rossii/
Автор:  Дьулустаан Сергеев
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика