Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Якутские борцы выступят на азиатском турнире за путевки на Олимпийские игры

Якутские борцы выступят на азиатском турнире за путевки на Олимпийские игры
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
Якутские борцы выступят на азиатском турнире за путевки на Олимпийские игры
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
15.04.2024 15:04

С 19 по 21 апреля в Бишкеке состоится азиатский олимпийский квалификационный турнир по вольной борьбе. В нем примут участие сразу три якутских легионера: Айаал Лазарев и Андрей Аронов от Кыргызстана, а также Айаал Белолюбский от Таджикистана. При успешном выступлении спортсмены получат путевки на Олимпийские игры в Париже.

Представитель Кыргызстана Айаал Лазарев выступит в турнире в весовой категории 125 кг. Конкуренцию спортсмену составят борцы Юсуп Батирмурзаев (Казахстан), Шамиль Шарипов (Бахрейн), Живей Денг (Китай), Сумит (Индия), Таики Ямамото (Япония), Лхагвагерел Мунхтур (Монголия), Зиямухамед Сапаров (Туркменистан), Хасанбой Рахимов (Узбекистан).

Андрей Аронов выйдет на ковер в весовой категории 97 кг. Среди его соперников борцы Дипак (Индия), Амирали Азарпира (Иран), Араш Йошида (Япония), Ганхуях Ганбаатар (Монголия), Магомед Ибрагимов (Узбекистан), Жуван Сео (Южная Корея), Алишер Ергали (Казахстан).

Представитель Таджикистана Айаал Белолюбский заявлен в весовой категории 57 кг. За путевку в Париж в этой категории также поборются спортсмены Бекзат Алмаз улуу (Кыргызстан), Аман (Индия), Жу (Китай), Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан), Ерасил Мухтарулу (Казахстан), Чон Сон Хан (КНДР) и другие.

Стоит отметить, что путёвку на Олимпийские игры в Париже уже получил борец вольного стиля Георгий Окороков, представляющий на международном уровне Австралию. Он прошел отбор на Африкано-Океанийском квалификационном турнире в Египте.

Также на Олимпийских играх выступит якутянин Арыйан Тютрин. Борец, представляющий на мировой арене Беларусь, впервые за свою карьеру будет участвовать на главном старте четырехлетия.

Читайте также:

Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

Владимир Балынец стал 24-кратным чемпионом России по пауэрлифтингу

Пять золотых медалей чемпионата России принесли якутские мас-рестлеры

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/yakutskie-bortsy-vystupyat-na-aziatskom-turnire-za-putevki-na-olimpijskie-igry/
Автор:  Айаал Аргунов
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика