Лента новостей

В Якутске установили мемориальную доску в честь тренера Артура Пахомова

В Якутске установили мемориальную доску в честь тренера Артура Пахомова
13.06.2022 13:44
Сегодня, 13 июня, в Якутске на улице Петровского состоялась торжественная церемония открытия барельефа, установленного в доме, где проживал заслуженный тренер России по боксу Артур Пахомов.

В мероприятии приняли участие министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов, главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов, воспитанники Артура Иннокентьевича – заслуженные мастера спорта Георгий Балакшин, Василий Егоров, его супруга Наталья Васильевна Пахомова, друзья, коллеги, представители спортивной общественности.

91d57a57 5dd8 4d96 9281 e449bf57d7f2

«Мы должны помнить и чтить память наших выдающихся тренеров, спортсменов и продолжать их славный путь во славу республики и России. В целях увековечения памяти о Артуре Иннокентьевиче его именем была названа республиканская специализированная школа олимпийского резерва по боксу, в его родной Антоновке установлен памятник, его имя будет носить одна из улиц в Нюрбе. Также мы планируем провести международный турнир по боксу в честь Артура Пахомова. Хочу выразить благодарность всем, кто пришел сегодня отдать дань уважения нашему великому наставнику», — отметил министр Леонид Спиридонов.

c4bded3d e224 4851 87ad ee7892ddd0e6

«У Артура Иннокентьевича было очень много планов. Он очень любил свою работу. Всегда говорил, что у нас в республике много талантливых детей. Надо только упорно работать и воспитывать новые поколения спортсменов. Пожелаю тренерам так же целенаправленно работать во благо развития бокса», — сказал советник Главы Якутии, призер Олимпийских игр Георгий Балакшин. Виктор Фархутдинов передал Наталье Пахомовой денежный сертификат от лица генерального секретаря Федерации бокса России Татьяны Кириенко.


Фото: пресс-службы.
Источник: Пресс-служба РЦСПСК РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика