Лента новостей

Образование, семья и отдых: что хотят изменить якутяне в своей жизни с нового года

Образование, семья и отдых: что хотят изменить якутяне в своей жизни с нового года
06.12.2023 17:41

Якутянам не хватает больше времени для учебы, общения с семьей, отдыха и занятий спортом по сравнению с годом назад. Они планируют исправить эту ситуацию в следующем году. Опрос жителей республики провел сервис SuperJob.

Заняться образованием и больше читать в новом году хочет каждый третий якутянин (31%).

Уделять достаточно времени близким и своим увлечениям мечтает 29 и 28% соответственно. Наладить личную жизнь планируют 25% опрошенных, еще столько же хотят заняться спортом.

Больше отдыхать в 2024 году загадали 20% горожан.

Пересмотреть отношение к жизни и окружающим хотят 15% респондентов, еще 15% мечтают о ремонте.

Поменять место жительства планируют 14%. Изменить систему питания и начать изучать иностранный язык — цели на следующий год 13 и 12% соответственно. Отказаться от вредных привычек в будущем году планируют 10% горожан. 8% задумываются о смене круга друзей. 5% респондентов устраивает их жизнь, менять ее в новом году они не планируют.

Мужчины чаще женщин в новом году хотят отказаться от вредных привычек. Женщинам же важнее с нового года поменять мировоззрение к жизни и пересмотреть систему питания.

Чаще остальных уделять время образованию и чтению в новом году хотят респонденты моложе 34 лет (40%). О том, чтобы дарить больше времени близким, чаще мечтают респонденты старше 45 лет (31%).

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/obrazovanie-semya-i-otdyh-chto-hotyat-izmenit-yakutyane-v-svoej-zhizni-s-novogo-goda/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика