Видео дня
Лента новостей
20.03.2025 г. Светская хроника
19.03.2025 г. Желтые хроники

Якутия вошла в десятку лидеров национального рейтинга прозрачности закупок

Якутия вошла в десятку лидеров национального рейтинга прозрачности закупок
28.11.2023 15:39

Якутия вошла в десятку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок — 2023 с наивысшей оценкой «Гарантированная прозрачность», заняв 9-е место среди 85 субъектов Российской Федерации принявших участие в рейтинге.

Администрирование закупочной деятельности в Якутии  осуществляется центром закупок.

Национальный рейтинг прозрачности закупок (НРПЗ) – это независимый негосударственный исследовательский проект, который оценивает региональных и федеральных заказчиков, работающих в рамках 223-ФЗ, 44-ФЗ. Он составляется в рамках ежегодного исследования с 2006 года и является сравнительным анализом закупочной деятельности крупнейших заказчиков страны.

Для определения лидеров было проанализировано более 4,3 миллиона процедур, опубликованных в Единой информационной системе за период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года, на общую сумму 24,28 триллиона рублей.

При рейтинговании учитываются такие показатели, как эффективное расходование финансов, прозрачность процессов закупок, уровень конкуренции, – это те факторы, которые влияют на инвестиционную привлекательность и платежеспособность и в целом на показатели эффективности региона, сообщили в Министерстве экономики Якутии.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/yakutiya-voshla-v-desyatku-liderov-natsionalnogo-rejtinga-prozrachnosti-zakupok/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика