Видео дня
Лента новостей
13.03.2025 г. Желтые хроники
13.03.2025 г. Столица

В отдаленные села Олёкминского района Якутии организованы «зелёные» рейсы

В отдаленные села Олёкминского района Якутии организованы «зелёные» рейсы
24.11.2023 20:42

В начале текущего года на совещании в правительстве Якутии был рассмотрен вопрос об организации «зелёных» рейсов в труднодоступные районы республики, куда доставка продуктов в межсезонье ранее не осуществлялась. Благодаря взаимодействию правительства республики с представителями нефтетранспортной компании этот вопрос удалось решить.

«Компанией «Транснефть-Восток» реализован ряд значимых для жителей Олекминского района социальных проектов в сфере здравоохранения и образования. В 2024 году будем финансировать строительство в центре Олекминска многофункциональной спортивной площадки. Оказываем возможное содействие региону и в решении задач, отвечающих интересам коренных малочисленных народов», — отметил генеральный директор ООО «Транснефть-Восток» Денис Чеплянский.

Первый «зеленый» рейс доставил в сёла Тяня, Куду-Кюель и Бясь-Кюель Олекминского района Якутии около двух тонн продуктов питания, а также вещи первой необходимости. В ассортименте «зеленого» рейса – детское питание, молочные и сухие смеси, соки и пюре для детей, молочные продукты, свежие фрукты и овощи, кондитерские изделия и много другое.

В рамках подписанного соглашения между администрацией Олекминского района и компанией «Транснефть-Восток» до конца года будут выполнены еще три авиарейса для завоза социально значимых продовольственных товаров и сельхозпродукции в сёла, не имеющие круглогодичного наземного транспортного сообщения.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-otdalennye-sela-olyokminskogo-rajona-yakutii-organizovany-zelyonye-rejsy/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Топ-10 за месяц
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика