Лента новостей
06.05.2026 г. Культура
06.05.2026 г. Столица

Председатель правительства Якутии провел встречу с депутатом Госдумы Галиной Данчиковой

Председатель правительства Якутии провел встречу с депутатом Госдумы Галиной Данчиковой
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
Председатель правительства Якутии провел встречу с депутатом Госдумы Галиной Данчиковой
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
22.11.2023 20:14

Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом комитета по бюджету и налогам Галиной Данчиковой.

В ходе встречи Кирилл Бычков поблагодарил Галину Данчикову за большую работу и поддержку инициатив правительства Якутии, за ее позицию в работе с федеральным центром.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

«Было очень много совместной работы по подготовке федерального бюджета на следующий год, заявочным вопросам республики при его формировании и координации параметров республиканского и федерального бюджетов», — отметил Кирилл Бычков.

Премьер Якутии подчеркнул, что вместе с Галиной Данчиковой проведена плодотворная работа с правительством, министерством финансов, комитетами Государственной Думы России по включению ряда республиканских значимых объектов в перечень проектов, которые будут построены с использованием средств федерального бюджета.

«Среди них Якутский республиканский онкологический диспансер, Олёкминский аэропорт и другие объекты, требующие федерального софинансирования», – сказал председатель правительства республики.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Галина Данчикова отметила, что сегодня Якутия «неплохо смотрится в законе о федеральном бюджете на 2024-2026 годы, в федеральных программах социально-экономического развития».

Кроме того, парламентарий проинформировала, что 17 ноября 2023 года Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении федеральный бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

«После того как федеральный бюджет принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации, его подпишет президент Российской Федерации. После этого нам предстоит совместная работа по корректировке региональных программ, привести их в соответствие с федеральным бюджетом», – отметила Галина Данчикова.

Она поздравила новый кабинет министров Якутии с формированием, пожелала всем результативной совместной работы во благо республики.

В ходе встречи также были обсуждены новые подходы, приоритеты и новшества в бюджетном процессе на федеральном уровне.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/predsedatel-pravitelstva-yakutii-provel-vstrechu-s-deputatom-gosdumy-galinoj-danchikovoj/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика