Лента новостей

VII Всероссийский юридический диктант стартует 2 декабря

VII Всероссийский юридический диктант стартует 2 декабря
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
VII Всероссийский юридический диктант стартует 2 декабря
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
21.11.2023 20:04

Со 2 по 12 декабря в стране пройдет VII Всероссийский правовой (юридический) диктант. Основным организатором выступает Ассоциация юристов России.

Принять участие в тестировании может любой желающий от 14 лет на сайте юрдиктант.рф. Он состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут.

Вопросы диктанта будут как на русском, так и на иностранных языках: китайском, английском, арабском, испанском и португальском. Разработаны два варианта вопросов: «Базовый» и «Профессиональный». Также на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Напомним, что первый юридический диктант прошёл в России в 2017 году. За всё время проведения юрдиктант написали почти 3 млн человек из 175 стран. В прошлом году на вопросы о российском законодательстве ответили свыше 1 млн участников.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/vii-vserossijskij-yuridicheskij-diktant-startuet-2-dekabrya/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика