Лента новостей
06.05.2026 г. Столица
05.05.2026 г. Общество

Названы лидирующие районы по вовлеченности детей в «Движение Первых» в Якутии

Названы лидирующие районы по вовлеченности детей в «Движение Первых» в Якутии
Изображение: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА
Названы лидирующие районы по вовлеченности детей в «Движение Первых» в Якутии
Изображение: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА
21.11.2023 20:02

Одиннадцать муниципальных образований числятся в лидерах по вовлеченности детей в «Движение Первых». Об этом сообщили в ходе совещания с органами местного самоуправления, представителями региональных органов власти по взаимодействию с общественной организацией, сообщает ЯСИА.

На сегодня в Якутии работают 34 отделения и свыше 600 первичных отделений движения, которые охватывают более 20 тысяч участников.

Среди них лидируют Усть-Алданский, Усть-Янский, Абыйский, Оленёкский, Кобяйский, Усть-Майский, Момский, Томпонский, Аллаиховский, Верхнеколымский, Горный улусы и посёлок Жатай. Они не только выполнили, но и перевыполнили планы по вовлечению детей в движение.

Тем районам, которые отстают по показателям, помогут специалисты регионального отделения «Движения Первых».

«Есть запрос от районов, в части организации оперативной и методической помощи, требуется наша поддержка, специалистов регионального отделения, для того, чтобы прокачать ценности движения, чтобы войти с проектами, миссией, установками, методиками и методологией в каждое первичное отделение», — отметила председатель совета «Движения первых» в Якутии Оксана Михайлова.

Напомним, создание общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» в 2022 году поддержал президент России Владимир Путин. Всего по России более трех миллионов детей вовлечены в «Движение Первых».

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/nazvany-lidiruyushhie-rajony-po-vovlechennosti-detej-v-dvizhenie-pervyh-v-yakutii/
Автор:  Дьулустаан Сергеев
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика