Лента новостей
06.05.2026 г. Столица
05.05.2026 г. Общество

Свыше 120 тысяч иностранцев получили электронные визы в Россию с 1 августа

21.11.2023 13:59

Более 120 тысяч иностранных граждан оформили электронные визы в Россию с момента запуска соответствующего сервиса 1 августа 2023 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на консульский департамент МИД РФ.

«Российская единая электронная виза приобретает все большую популярность. В общей сложности за период после запуска проекта ЕЭВ с 1 августа такими визами для поездок в Россию воспользовались уже более 120 тысяч иностранцев», — говорится в сообщении департамента в его телеграм-канале.

В МИД напомнили, что электронной визой для краткосрочной поездки продолжительностью до 16 дней могут воспользоваться граждане 55 стран, в том числе государств-членов Евросоюза.

«Получение ЕЭВ не требует физического посещения консульства, визового центра или туристического агентства: все требуемые для ее оформления операции иностранец совершает самостоятельно онлайн. Ввиду удобства данного инструмента ожидаем дальнейшего роста доли ЕЭВ в общем объеме виз, оформляемых для поездок с частными, туристическими, деловыми и иными краткосрочными целями», — говорится в сообщении.

Электронную визу с 1 августа могут получить граждане 55 государств, въезжающих с гостевым, деловым, туристическим визитом, а также для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических и спортивных событиях. Она позволяет иностранцам находиться на территории России в течение 16 дней. Консульский сбор составляет около 50 долларов США.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/svyshe-120-tysyach-inostrantsev-poluchili-elektronnye-vizy-v-rossiyu-s-1-avgusta/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика