Лента новостей

Новая магнитная буря обрушится на Землю и продлится несколько дней

Новая магнитная буря обрушится на Землю и продлится несколько дней
Изображение: Алена Гаврилова/ЯСИА
Новая магнитная буря обрушится на Землю и продлится несколько дней
Изображение: Алена Гаврилова/ЯСИА
17.11.2023 13:03

Новая магнитная буря ожидается на следующей неделе. По данным на сайте лаборатории солнечной активности Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики СО РАН, магнитосфера Земли будет неспокойной с 22 по 26 ноября.

Согласно прогнозу магнитная буря будет уровня G1 по пятибалльной шкале, то есть слабой мощности. Несмотря на это, она все еще будет ощутимой.

Источник: лаборатория солнечной активности ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН

Напомним, ранее магнитная буря обрушилась на Землю 5 ноября и оказалась такой сильной, что вызвала полярные сияния даже на юге России. Тогда мощность явления составила G3.

Во время магнитных бурь также возможны различные недомогания у метеочувствительных людей: головные боли, скачки артериального давления, головокружения, нарушения сна, обострение хронических заболеваний. Кроме того, люди могут стать раздражительными и тревожными.

В дни магнитных бурь рекомендуют отказаться от сильной физической активности, стараться следить за своим эмоциональным состоянием, не нервничать. Также рекомендуется принимать контрастный душ, больше пить воды, ограничить употребление вредной пищи.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/novaya-magnitnaya-burya-obrushitsya-na-zemlyu-i-prodlitsya-neskolko-dnej/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика