Лента новостей

О карьерных возможностях в крупнейших промышленных компаниях Якутии рассказали на международной выставке "Россия" в Москве

О карьерных возможностях в крупнейших промышленных компаниях Якутии рассказали на международной выставке "Россия" в Москве
14.11.2023 18:38

В День Якутии, 12 ноября, Госкомитет занятости Якутии представил посетителям выставки насыщенную и увлекательную программу знакомства с лучшими работодателями Якутии. Презентация компаний прошла под динамичный звук хомуса в интерактивном формате.

Глобальный лидер по объему добычи алмазов - АК "АЛРОСА" презентовала все грани алмазной промышленности. Гостям павильона дали почувствовать себя в роли алмазодобытчика - примерили спецовку на скорость, прошли мини-квест.

Ведущая золотодобывающая компания "Селигдар" представила гостям квиз «Начни свой путь в Селигдаре». Гости познакомились с перспективными возможностями трудоустройства в компании.

О ключевых процессах угледобычи, нюансы жизнедеятельности уникального месторождения, возможностях реализации потенциала для молодых специалистов рассказала ведущая угольная компания ООО "Эльгауголь". Гости экспозиции, учащиеся образовательных учреждений приняли участие в деловой игре «Горизонты Эльги», познакомились с реальными специалистами компании, прошли посвящение в горняки – вручили каски и памятные подарки.

Посетители экспозиции познакомились с командой ПАО "ЯТЭК". Специалисты компании провели увлекающий квиз, посвященный Якутии и истории газовой столицы Кысыл-Сыр, ознакомили об особенностях газодобывающей отрасли, карьерных возможностях и наставничестве в компании.

Востребованные профессии в угольной промышленности презентовала УК "Колмар". По результатам проведенной игры, компания разыграла путешествие в Якутию за счет компании, с посещением производственных объектов Колмар. 

Василий Евтегнеев, студент 4 курса Московского государственного университета геодезии и картографии, принявший участие в интерактиве компании «Колмар», отметил: «Я был поражен рассказом об Якутии, что захотелось самому там побывать. Испытал огромный спектр чувств, от гордости до восхищения! На вечной мерзлоте Якутии, творят и находят свое призвание удивительные люди с невероятной любовью к жизни. Я познакомился с компанией Колмар, которая занимается добычей угля и принял участие в викторине. Все мероприятие сопровождалось выступлением хомусистов-импровизаторов, зрители были в восторге. К моему удивлению, удалось выиграть супер приз - поездку в Якутию на двоих. Я очень благодарен компании и с нетерпением жду поездки!»

Так, международная выставка-форум «Россия» стала площадкой, где ведущие компании высокодоходных отраслей экономики республики встретились с людьми, заинтересованными в передовом развитии страны.

Всем участникам экспозиции были подарены памятные подарки и сувениры от компаний. Благодарим каждого причастного в организации такого масштабного мероприятия.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Ее цель – демонстрация важнейших достижений страны и положительного опыта развития субъектов Федерации.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3377451
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика