Лента новостей
05.05.2026 г. Политика
05.05.2026 г. Общество

Названы сроки завершения работы паромной переправы

Названы сроки завершения работы паромной переправы
14.11.2023 15:58
После приостановки из-за ледостава возобновлены грузовые перевозки по маршруту Жатай — Техтюр, осуществляемые барже-буксирным составом в сопровождении ледокола, сообщает ЯСИА.

Перевозки по реке Лене осуществляются по мере наполняемости. В Ленском объединенном речном пароходстве сообщили, что на данный момент перевозки выполняет один барже-буксирный состав.

Сроки окончания навигации зависят от погодных условий. Ориентировочно она будет осуществляться до 20-х чисел ноября.

Напомним, 10 ноября, было принято решение о приостановке грузовых перевозок, осуществляемых барже-буксирным составом в сопровождении ледокола «Капитан Бородкин» по маршруту Жатай — Техтюр. Причиной послужил ледостав, который проходит на реке.


Фото: Марии Васильевой, ЯСИА
Источник: ЯСИА

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика