Лента новостей
10.07.2025 г. Происшествия
10.07.2025 г. Желтые хроники

Митинг, автопробег, фестиваль: алданцы отмечают День народного единства

Митинг, автопробег, фестиваль: алданцы отмечают День народного единства
04.11.2023 15:50

В Алдане отмечают День народного единства.

В этот день с самого утра во дворце культуры Алдана развернулась выставка мастеров народных промыслов. Все желающие могли приобрести понравившееся изделие и даже поучаствовать в мастер-классе по изготовлению народной куколки. Изделия из меха, бересты, камней, пряжи, украшения, игрушки и предметы одежды ручной работы неизменно пользуются популярностью у алданцев, не стал исключением и этот день.

Митинг, посвященный Дню народного единства, открыл глава Алданского района Александр Шестопалов. Он напомнил, что страна имеет многовековую историю, в ней были и тяжелые времена, времена славных побед, но многонациональный народ страны всегда был в авангарде событий мирового масштаба.

«Мы всегда выступаем за человечность и гуманизм и сегодня как никогда нам нужно это единство, которое было во все времена на территории России, мы — единый народ, мы — единая нация!» — сказал Шестопалов.

От имени администрации Алдана, депутатов Алданского городского Совета с праздником поздравил собравшихся глава города Александр Бугай: «Я горжусь, что на алданской земля живут в мире и согласии представители десятков национальностей, благодаря вам, вашему труду алданская земля процветает. В этом году мы с вами отметили 100 лет образования города Алдана — города трудовой доблести, в этом весь трудовой подвиг наших жителей. Мы гордимся нашими земляками, которые, невзирая на национальности, защищают нас и побеждают фашизм в зоне специальной военной операции. У нас богатая история, передаваемый опыт наставничества позволяет поддерживать преемственность поколений, пусть и дальше Алдан славится своими тружениками!»

С поздравлениями перед собравшимися выступили Вадим Мазурок, начальник управления соцзащиты населения, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн), Евгений Куценко, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, Оксана Гусакова, директор Алданского историко-краеведческого музея, председатель профсоюзов работников культуры Алданского района, Галина Красноусова, председатель Совета ветеранов войны, тыла и труда.

Прозвучали патриотические песни в исполнении вокального ансамбля «Железные дороги Якутии».

Завершился митинг автопробегом. По улицам Алдана проехали автомобили, украшенные флагами России, Якутии и Алдана.

День народного единства в Алдане продолжился фестивалем национальных культур «Вместе», а завершится праздничной программой «Моя судьба – моя Россия – мой Алдан».

Автор: Елена Ивкина.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/miting-avtoprobeg-festival-aldantsy-otmechayut-den-narodnogo-edinstva/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика