Лента новостей
30.04.2026 г. Культура

Глава Якутии поставил задачу завершить строительство онкодиспансера до конца года

Глава Якутии поставил задачу завершить строительство онкодиспансера до конца года
23.10.2023 23:17

На очередном заседании президиума оперативного штаба по обеспечению экономического развития республики рассмотрены вопросы завершения строительства онкодиспансера в Якутске. Провел совещание Глава Якутии Айсен Николаев. 

Для своевременного ввода в эксплуатацию республиканского онкоцентра принято решение о внесении изменений в порядок оплаты за уже поставленное оборудование. В ближайшее время подрядчику предстоит выполнить его монтаж и провести пусконаладочные работы. Сдать объект запланировано до конца текущего года.

Как отметил на заседании штаба Глава Якутии, важно обеспечить ввод объекта в установленные сроки, в том числе завершить все строительные работы и оснащение оборудованием. 

Напомним, онкоклинический центр с поликлиникой на 210 посещений в смену, стационаром на 180 круглосуточных коек и хозяйственным блоком общей площадью 26 тысяч кв. метров состоит из четырех блоков, в которых размещены стационарные отделения хирургического профиля, химиотерапевтическое и диагностическое отделения, отделение лучевой диагностики.

Объект создается в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина по федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» и региональной государственной программе «Развитие здравоохранения Республики Саха (Якутия)».


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3374914
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика