Лента новостей
30.04.2026 г. Культура

Алексей Колодезников проверил итоги работы по ликвидации дефицита газовых сетей в Якутске

Алексей Колодезников проверил итоги работы по ликвидации дефицита газовых сетей в Якутске
Изображение: АО "Сахатранснефтегаз"
Алексей Колодезников проверил итоги работы по ликвидации дефицита газовых сетей в Якутске
Изображение: АО "Сахатранснефтегаз"
20.10.2023 00:22

Алексей Колодезников проверил итоги работы по ликвидации дефицита газовых сетей по улицам Набережная и Хочо в микрорайоне Пригородный города Якутска. Это позволило создать возможность подключения к газу порядка 100 домов по проекту социальной газификации народной программы партии «Единая Россия». Большинство домов уже подключилось.

«Отмечу, что в феврале я провёл встречу с инициативной группой жителей этого района, по итогам которой нам удалось найти техническое решение для устранения дефицита газа. Для этого была разработана проектно-сметная документация, рассмотрены технические моменты строительства и реконструированы существующие газораспределительные сети. Это способствовало в короткие сроки протянуть газопроводы к участкам.

Фото: АО "Сахатранснефтегаз"

Одной из них была семья Елены Евдокимовой. И вот сегодня мы встретились уже в её газифицированном доме. Она поблагодарила руководство страны и республики, а также партию «Единая Россия» за введение и реализацию очень необходимой для якутян программы социальной газификации. По её словам, сейчас сын спокойно бегает по дому в легкой одежде. Кроме этого, у семьи появилась существенная экономия на отопление, так как они перестали покупать дорогие дрова и уголь.

Фото: АО "Сахатранснефтегаз"

Я и мои коллеги очень рады, что социальная газификация помогла семьям микрорайона повысить комфорт проживания», — сказал руководитель фракции партии «Единая Россия» в Ил Тумэне, генеральный директор «Сахатранснефтегаза» Алексей Колодезников.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/aleksej-kolodeznikov-proveril-itogi-raboty-po-likvidatsii-defitsita-gazovyh-setej-v-yakutske/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика