Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Андрей Федотов: «Итоги выборов — это историческая победа президента и всей страны»

Андрей Федотов: «Итоги выборов — это историческая победа президента и всей страны»
Изображение: Николай Борисов, ЯСИА
Андрей Федотов: «Итоги выборов — это историческая победа президента и всей страны»
Изображение: Николай Борисов, ЯСИА
19.03.2024 15:26

Итоги выборов 17 марта 2024 года — это историческая победа президента и всей страны на избирательном фронте. Высокий уровень доверия, который был оказан главе государства в Якутии стал возможен благодаря сплоченности общества, целенаправленной работе Айсена Николаева, считает постоянный представитель республики при президенте РФ, руководитель Единого координационного центра Якутии Андрей Федотов.

На выборах президента России в Якутии за действующего главу государства проголосовало 87,79% избирателей. По этим показателям республика занимает пятое место среди регионов Дальнего Востока. При этом уровень поддержки президента существенно вырос в сравнении с 2018 годом, когда он составлял чуть выше 64%.

По  мнению Андрея Федотова, высокая явка избирателей и рекордный результат электоральной поддержки Владимира Владимировича Путина – это отражение формирования нового сплоченного большинства, суверенитета, нового будущего нашей державы.

«Отрадно, что Якутия максимально поддержала Верховного Главнокомандующего. В Якутии не было выявлено ни одного нарушения на избирательных участках. Спасибо всем тем, кто обеспечивал точность и безопасность выборных процедур. Спасибо всем, кто реализовал свое гражданское право выбора, особенно бойцам СВО и жителям новых регионов, для кого это голосование было сопряжено со смертельной опасностью. Честные и открытые выборы – это правовая основа для предстоящей большой созидательной работы под руководством лидера страны», – отметил Андрей Федотов.

Постпред республики подчеркнул, что Якутия, сделавшая значительный шаг в своем развитии за предыдущий президентский срок Владимира Владимировича Путина, своими многочисленными голосами одобрила новые прорывные проекты республики и страны.

«Но важно отметить, что успех в этих проектах может принести только сплоченность, как в голосовании по выборам президента Российской Федерации. Беспрецедентное количество голосов якутян, отданных за Владимира Владимировича Путина, – это показатель качественной работы команды главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева. Ил Дархан сплотил общество, консолидировал элиты, привлек молодежь, именно это стало решающим фактором безусловной победы Владимира Владимировича Путина», – сказал постпред республики.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/andrej-fedotov-itogi-vyborov-eto-istoricheskaya-pobeda-prezidenta-i-vsej-strany/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика