Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Юрий Коркин: «Якутяне сплотились на выборах президента России»

Юрий Коркин: «Якутяне сплотились на выборах президента России»
Изображение: Анна Лебединская/ЯСИА
Юрий Коркин: «Якутяне сплотились на выборах президента России»
Изображение: Анна Лебединская/ЯСИА
19.03.2024 09:23

В России завершились выборы главы государства. По данным Центризбиркома страны, уверенную победу одержал Владимир Путин, которого поддержали более 87% избирателей. Во многих регионах уровень поддержки действующего президента был очень высоким, в том числе и в Якутии. Жители республики показали настоящую сплочённость, отдав исторические 87,79% голосов в поддержку Путина.

По мнению почётного гражданина Якутска Юрия Коркина, такой впечатляющий результат стал возможен благодаря слаженной работе команды главы Якутии Айсена Николаева и поддержке республики на федеральном уровне.

«Результат Якутии на выборах президента России впечатляет. За всю свою жизнь я впервые вижу такие высокие показатели, особенно радует, что в некоторых улусах была стопроцентная явка. В первую очередь это говорит о высокой оценке деятельности Владимира Путина нашими жителями. За последние шесть лет северяне убедились, что его работа – это реальные дела, воплощение в жизнь тех планов, которые раньше казались недостижимыми. И, конечно, они рассчитывают, что президент и дальше будет проводить такую политику по развитию страны, уделяя внимание всем регионам и особенно Северу.

Вне всяких сомнений, что, поддерживая на выборах президента России, якутяне ещё раз продемонстрировали высокий уровень доверия главе Якутии Айсену Николаеву и его команде. Его поддерживает федеральный центр, и мы также на практике видим эту работу. При поддержке федерального правительства идёт строительство школ и детсадов, сносится ветхий фонд, вводятся медицинские объекты, и это всё будет продолжаться, потому что теперь впереди реализация мастер-плана Якутска. Такого разворота работ в столице республике и в регионе я никогда не видел, это очень здорово. К 2032 году город преобразится, я уверен. И, конечно же, будет построен Ленский мост, о чём неоднократно говорил Владимир Путин, дав поручение к 2028 году строительство завершить.

Поэтому такое личное участие главы государства в судьбе региона и работа руководства республики сплотило якутян и они выразили свою поддержку президенту России, придя на выборы», — отметил Юрий Коркин.

Федеральные эксперты также сходятся во мнении, что именно политический разворот на Восток и повышенное внимание регионам ДФО дало высокие результаты на ключевых выборах страны.

«В последние годы произошел настоящий разворот на Восток, и это связано не только со специальной военной операцией, но и со многими процессами, потому что Дальний Восток сегодня в приоритете для нашего руководства, для нашей страны. Ему сегодня уделяется особое внимание. Тот факт, что дальневосточники выбрали Путина, означает, что ДФО продолжит развиваться. Здесь и дальше будут воплощать тот курс, который обозначил Владимир Путин, который успешно реализовывает команда полпреда ДФО Юрия Трутнева. У людей будет то будущее, в которое они верят, которое они сознательно выбирают», — подчеркнула политолог Татьяна Косачёва.

Напомним, выборы президента России прошли с 15 по 17 марта 2024 года. Голосование на выборах президента стало самым массовым в современной истории Дальнего Востока, явка на них составила 73,7%. ДФО значительно улучшило свои показатели, в 2018 году явка – 67,54%. Поддержка президента в ДФО в 2024 году составила 86,6% по сравнению с 2018 годом – 67,78% Якутия вошла в пятерку лидеров Дальнего Востока по количеству голосов, поданных за Владимира Путина. За действующего главу государства проголосовало по предварительным данным 87,79 % избирателей.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/yurij-korkin-yakutyane-splotilis-na-vyborah-prezidenta-rossii/
Автор:  Анна Лебединская
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика