Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Климент Иванов: «Якутия показала, что является надежным регионом для страны»

Климент Иванов: «Якутия показала, что является надежным регионом для страны»
Изображение: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Климент Иванов: «Якутия показала, что является надежным регионом для страны»
Изображение: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
18.03.2024 21:13

По словам известного государственного и общественного деятеля Якутии Климента Иванова, итоги выборов президента России показали сплоченность якутян вокруг проводимой действующим главой государства политики, направленной на развитие республики.

«Избиратели Якутии показали свою ответственность и обеспокоенность будущим развитием страны. Выборы президента России текущего года показали высокие показатели за многие годы в истории — как по явке избирателей, так и по поддержке действующего главы государства, — сказал Климент Иванов. – Якутия показала, что остается надежным для страны регионом. Мы всегда поддерживали проводимую руководством государства политику».

Человек, долгие годы входивший в руководство республики, также отметил, на итоги выборов большую роль сыграли патриотические чувства якутян, которые одними из первых откликнулись в поддержку бойцов в зоне СВО, а также работа руководства республики во главе с Айсеном Николаевым.

«Айсен Сергеевич, впервые избранный в 2018 году, показал себя руководителем с современным мышлением, высокой продуктивностью, правильной организацией работы и дальновидностью. Что более ценно, он показал свою тесную связь с правительством страны и доверительное отношение со стороны Владимира Путина. Он уже несколько раз встречался с лидером нашего государства, который в скором времени приедет к нам в регион; решил множество проблемных вопросов, строится множество соцобъектов, наблюдается рост производств, что, конечно, положительно сказалось на жизни якутян», — подчеркнул государственный деятель.

Как отметил Климент Егорович, прошедшие выборы состоялись в сложные для страны времена, связанные с проведением специальной военной операции на Украине и санкционным давлением стран Запада. Это, по его словам, говорит о многом, прежде всего об ответственности руководства страны, его силе и доверии к населению. Помимо этого, само население, понимая положение, в котором сейчас находится Россия, сплотилось вокруг идеи защиты и спасения страны.

«Конечно, западные страны попытались вмешаться на исход выборов, но ничего так и не смогли добиться», — резюмировал Иванов.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/kliment-ivanov-yakutiya-pokazala-chto-yavlyaetsya-nadezhnym-regionom-dlya-strany/
Автор:  Иван Евсеев
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика