Лента новостей

Александр Кугаевский: «Высокая явка – показатель политической и демократической зрелости якутян»

Александр Кугаевский: «Высокая явка – показатель политической и демократической зрелости якутян»
17.03.2024 20:46

На избирательных участках Якутии начался подсчёт голосов. По данным Центризбиркома республики на 18:00, явка на выборах президента России составила 69,03%. По мнению заместителя ректора СВФУ им. М.К. Аммосова по аналитической и экспертной деятельности Александра Кугаевского, высокая явка и отсутствие нарушений на выборах в республике демонстрируют политическую зрелость якутян.

«Выборы президента России в 2024 году прошли весьма необычно. Уже в первый день на участках чувствовалось приподнятое праздничное настроение избирателей, которое сохранилось на протяжении всех дней голосования. Высокая явка в республике говорит о достижении якутянами политической и демократической зрелости. Самые высокие показатели политической активности сегодня отмечаются в новых российских регионах, где проходит спецоперация, и в субъектах России, расположенных рядом с зоной СВО. Общий итог выборов – это показатель высокого доверия всего российского народа президенту России, принятие его политики и программы движения вперёд», — подчеркнул Александр Кугаевский.

Также заместитель ректора СВФУ отметил отсутствие нарушений на выборах.

«Это говорит о хорошей организации процесса, эффективности системы общественных наблюдателей. Примечательно, что нарушений нет во всех регионах Дальнего Востока. Регион в целом демонстрирует экономическое и социальное благополучие, что является следствием особого внимания к ДФО со стороны президента России и его представителя – заместителя председателя правительства России, полпреда Юрия Трутнева», — отметил эксперт.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/aleksandr-kugaevskij-vysokaya-yavka-pokazatel-politicheskoj-i-demokraticheskoj-zrelosti-yakutyan/
Автор:  Анна Лебединская
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика