
Участники сессии, среди которых представители регионов и руководители агропромышленных комплексов и сельскохозяйственных предприятий, рассмотрят действующие меры поддержки отрасли и оценят их эффективность для увеличения объёмов местного производства в каждом регионе ДФО.
Как отмечают организаторы, в условиях сложившейся геополитической ситуации сельское хозяйство – одна из наиболее устойчивых отраслей. Вместе с тем, уровень самообеспеченности регионов Дальнего Востока сельхозпродукцией необходимо повышать. В регионах есть значительный потенциал по вводу в оборот земель сельскохозяйственного назначения и сырьевая база для производства кормовой продукции.
Напомним, 15 августа во время рабочего визита Михаила Мишустина в Якутск к премьер-министру РФ обратились с предложением принять системные меры для поддержки местных производителей, увеличив компенсации для дальневосточных проектов.
VII Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума – «На пути к многополярному миру».
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).