Видео дня
Лента новостей
17.03.2025 г. Желтые хроники

Глава Якутии обсудил с министром финансов РФ меры поддержки экономики и населения республики

Глава Якутии обсудил с министром финансов РФ меры поддержки экономики и населения республики
31.03.2022 18:25
В ходе командировки Главы Республики (Саха) Якутия Айсена Николаева в Москву прошла рабочая встреча с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым.

Стороны обсудили исполнение бюджета Якутии и внесение изменений в республиканский бюджет 2022 года в связи с реализацией антикризисной программы поддержки экономики региона и мер, направленных на сохранение доходов населения. 

Для снижения финансовой нагрузки на республиканский бюджет было обсуждено замещение в 2022 году коммерческих кредитов региона в сумме до 5,6 млрд рублей бюджетными кредитами.

Айсен Николаев сообщил о ходе реализации инфраструктурных проектов в сфере жилищного строительства, реализуемых за счет предоставляемых из федерального бюджета бюджетных кредитов (лимит финансирования в 2022-2023 годах - 4,2 млрд рублей).

Глава Якутии поблагодарил министра финансов РФ за внимание, уделяемое республике, отметив ежегодное увеличение финансовой помощи. В частности, в 2022 году дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности Республики Саха (Якутия) предусмотрена в сумме 56,8 млрд рублей с приростом на 5,2 млрд рублей к прошлому году.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Топ-10 за месяц
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика