Лента новостей

"Возврата к кровавой мясорубке не будет". Видео

"Возврата к кровавой мясорубке не будет". Видео
"Возврата к кровавой мясорубке не будет". Видео
13.01.2022 00:54
Очень много обращений приходит сейчас по поводу поправок, которые снова пытаются внести в федеральное законодательство, разрешив регионам умерщвление бездомных животных. Такие поправки не имеют перспектив. Возврата к кровавой мясорубке не будет, заявил в эфире "Мир24" депутат Госдумы Владимир Бурматов.

"Те, кто это предлагают, ждут лишь одного: контрактов на убийство, которые доходили до двух МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ в год по стране (данные портала госзакупок). По сто приютов в год можно было строить. Так продолжалось десятилетиями. Закон «Об ответственном обращении с животными» прикрыл эту коррупционную кормушку", - сказал парламентарий.

По его словам, придётся идти цивилизационным путём, строить приюты, перестать воровать и убивать бездомных собак лопатами.

"Поначалу может быть непривычно, но ничего, со временем втянутся. В отношении тех, кто не втянется будут заводиться и расследоваться уголовные дела", - добавил Бурматов.

Внести в федеральное законодательство нормы об обязательной регистрации всех домашних животных для последующего электронного учета и оперативного определения собственника, вынужденной медикаментозной эвтаназии агрессивных собак и безнадзорных животных, которых не забрали хозяева из приюта, а также исключить требование о необходимости возврата животных без владельцев в прежнюю среду обитания.

Такие дополнения в Федеральный закон от 27.12.2018 г. «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предложили участники депутатских слушаний, которые Якутская городская дума(ЯГД) провела 11 января.

Напомним, днём 29 декабря 2021 года на территории ипподрома в Якутске стая собак напала на 53-летнюю прохожую, в результате чего женщина скончалась. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ – ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Чуть позже, автор Закона "Об ответственном обращении с животными" депутат Госдумы Владимир Бурматов отреагировал на произошедшую в Якутске трагедию, заявив: "Преступная халатность чиновников привела к очередной гибели человека. Саботаж со стороны чиновников, коррупция и неисполнение федерального законодательства унесли ещё одну человеческую жизнь. Снова Якутск. Снова неисполнение закона «Об ответственном обращении с животными». Снова собаки не в приютах (если они были бездомные) и не в хозяйских домах (если они были владельческие), а стаями на улицах. Снова человеческие жертвы".

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/275240.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика