Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Мининноваций отвечает на вопросы граждан в социальных сетях

Мининноваций отвечает на вопросы граждан в социальных сетях
17.08.2020 11:17
За неделю (3 -10 августа) Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС рассмотрело десять обращений, поступивших в адрес ведомства и руководства республики посредством социальных сетей.
Большинство обращений связаны с вопросами подключения высокоскоростного интернета на местах. Так, поступил вопрос о подключении высокоскоростного интернета в п.Дорожный Ленского района. В 2020 году до п.Дорожный была построена магистральная линия ВОЛС в рамках инвестиционного бюджета компании Ростелеком при поддержке МО Ленский район. Сегодня в поселке доступны безлимитные тарифные планы на скорости до 5 мбит\с. Доступ в интернет предоставляется по технологии ADSL, в планах строительство в рамках муниципально-частного партнерства распределительной сети GPON внутри поселка, сделан сметный расчет.

Поступил вопрос от жительницы Себян-Кюель по поводу работы почтового отделения. УФПС Республики Саха (Якутия) сообщает, что в настоящее время ведётся работа по набору и дальнейшему обучению персонала ОПС - 678318 Себян-Кюель, Кобяйского района. В скором времени, после обучения персонала, почтовое отделение сможет оказывать полный спектр почтовых услуг.

Также граждане обращаются в ведомство по вопросам оформления пособий, документов на портале государственных и муниципальных услуг e-yakutia.ru. С понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по вопросам работы портала можно обратиться на горячую линию по номеру 8800-100-77-88.

Через социальные сети Мининноваций Якутии и руководства республики граждане могут получать необходимую информацию, оперативно решать вопросы, находящиеся в компетенции ведомства.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика