Лента новостей

Айсен Николаев: Авиация имеет ключевое значение в жизнеобеспечении населения Якутии

Айсен Николаев: Авиация имеет ключевое значение в жизнеобеспечении населения Якутии
16.08.2020 11:08
Уважаемые работники и ветераны авиационной отрасли! От имени руководства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём воздушного флота России!

Кто не мечтал в детстве стать отважным лётчиком, покорить просторы пятого океана. Но связать свою судьбу с небом удается людям с особой выдержкой, мужественным и смелым, бесконечно преданным своему делу. В Воздушном флоте трудятся люди разных профессий и благодаря вашей ответственной, высокопрофессиональной работе быстро и комфортно преодолеваются любые расстояния, становятся доступными города и села нашей огромной страны, ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году мы отмечаем 95-летие со дня рождения гражданской авиации Якутии, которая славится своими традициями, преемственностью поколений.

Авиационный транспорт для Якутии с его бескрайней территорией и суровым климатом, удалённостью от других регионов и труднодоступностью многих населенных пунктов имеет ключевое значение в жизнеобеспечении населения. Работники отрасли вносят достойную лепту в социально-экономическое развитие республики. Бесперебойно круглый год перевозят пассажиров и грузы, помогают людям в чрезвычайных ситуациях, обеспечивают экстренное медицинское обслуживание.

В этот праздничный день особую благодарность, признательность выражаю ветеранам, передающим свой бесценный опыт молодым специалистам, за вклад в становление авиации в республике.

Реализация Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года придаст новый импульс развитию отрасли. В рамках плана проводится реконструкция 16 аэропортов. Обновлены аэропорты «Тикси», «Саккырыр», «Чокурдах», «Среднеколымск», идут работы в аэропортах «Якутск», «Олекминск», «Нерюнгри», «Жиганск», «Верхневилюйск». Ведется обновление авиапарка, расширяется маршрутная сеть авиакомпаний. Внедрение Концепции развития малой авиации и авиации общего назначения в республике до 2022 года позволит повысить мобильность населения.

Уверен, что общими усилиями мы справимся с любыми вызовами времени для дальнейшей созидательной работы авиапредприятий республики на благо жителей нашей Великой Родины – России.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашем благородном деле, покорения новых горизонтов, чистого неба и ясного солнца над головой, счастья и благополучия вам и вашим близким.


Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика