Лента новостей

В Якутии введут персональную ответственность руководителей за реализацию каждого проекта

В Якутии введут персональную ответственность руководителей за реализацию каждого проекта
18.12.2018 09:36
Глава Якутии Айсен Николаев заявил о личной ответственности членов правительства за реализацию в республике тех или иных проектов. Это станет одним из важнейших принципов работы нового кабмина. Тот же принцип будет действовать и на других уровнях управления. В ежегодном послании Ил Тумэну глава республики обозначил основные направления развития региона, сообщает ЯСИА.

«Хочу подчеркнуть, что работа теперь будет строиться по новым принципам. Важнейший из них — персонификация ответственности исполнителей. Времена, когда начатые проекты попросту забывались, забрасывались и никто не нес за это ответственности, должны остаться в прошлом», — отметил он.

Глава Якутии подчеркнул, что в инвестиционном послании на 2019 год уже закреплена персональная ответственность членов правительства за исполнение крупных проектов — от Ленского моста до строительства социальных объектов в Якутске. Такой принцип работы будет принят по всем другим направлениям на уровне республики и муниципалитетов.

Напомним, со дня вступления в должность Айсен Николаев подписал пять стратегических указов, направленных на реализацию предвыборной программы «Якутия, вперед!». В указах поставлены задачи развития республики до 2024 года, определены целевые показатели и действия для их достижения. Также в ближайшие дни будет утвержден проект обновленной стратегии социально-экономического развития республики до 2032 года. В первом квартале 2019 года будут утверждены и начнут осуществляться «дорожные карты» по всем стратегическим направлениям.

«Наша главная цель — создать условия для самореализации всех жителей республики. Через приобретение современных знаний и навыков, приобщение к культурному наследию и укрепление здоровья, через формирование комфортного и безопасного пространства для жизни и труда. Первостепенная задача — преодоление бедности, устойчивый рост реальных доходов якутян», — подчеркнул глава региона.

Сайт источника:  http://ysia.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика