Лента новостей
10.07.2025 г. Происшествия
10.07.2025 г. Желтые хроники

Житель Хангаласского района попытался угнать автомобиль, но его спугнула владелица машины

Житель Хангаласского района попытался угнать автомобиль, но его спугнула владелица машины
06.12.2024 13:58
В дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступил звонок от жительницы Покровска, которая сообщила, что на её глазах неизвестный мужчина пытался угнать её транспортное средство.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 47-летний мужчина.


Установлено, что в одном из дворов злоумышленник заметил припаркованный автомобиль с незаглушенным двигателем под портативным гаражом. Он скинул с машины автотент и попытался подручными средствами взломать замок двери. В этот момент из подъезда дома вышла хозяйка автомашины и направилась прямиком к автомобилю, тем самым спугнув злоумышленника, который поспешил скрыться. По словам подозреваемого, ему не хотелось идти пешком с одного конца города в другой, поэтому он решил совершить угон.

"Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» УК РФ", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика