Лента новостей
08.07.2025 г. Желтые хроники

В Якутске автоледи сбила насмерть мотоциклиста

В Якутске автоледи сбила насмерть мотоциклиста
29.10.2024 19:20
Якутский городской суд признал виновной жительницу Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.

Установлено, что ночью с 21 на 22.07.2023, женщина, управляя машиной «Suzuki Escudo» на нерегулируемом перекрестке по ул. И. Кульбертинова, выехала на встречную полосу и допустила столкновение с мотоциклом. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

Женщина вину не признала.

По совокупности собранных по уголовному делу и проверенных в ходе с/з доказательств, суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 2 г. 6 м. с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 г. с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал в счет возмещения материального ущерба 666 390 руб. и 2 000 000 руб. в счет компенсации морального вреда.

"Приговор не вступил в законную силу", - сообщает Объединенная пресс-служба судов РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика