Лента новостей

Арестованный ЧОПовец рассказал свою версию смерти подполковника в кальянной

Арестованный ЧОПовец рассказал свою версию смерти подполковника в кальянной
02.02.2023 18:34
Громкое происшествие 12 ноября 2022 года произошло с замначальника уголовного розыска ОМВД «Якутское», подполковник Гаврилом Каприным , который в нетрезвом виде попал в инцидент в центре паровых коктейлей «МосКальян». По данным издания «Якутск Вечерний», двое прибывших сотрудников ЧОП брызнули полицейскому баллончиком в лицо и 20 минут держали его на полу. Была вызвана полиция. Однако к моменту прибытия наряда выяснилось, что мужчина мертв. Сотрудники ЧОП «Алекс» Александр Бобылёв и Николай Саввин решением Якутского горсуда помещены в СИЗО.
Родные одного из обвиняемых заявили, что возбужденное уголовное дело сфабриковано, сообщает «Якутия.Инфо».

Из показаний Саввина: Умысла причинять вред Каприну у нас не было

Далее мы ведем повествование со слов Николая Саввина, которые нам предоставила его дочь Мария Мецкер.

«Зайдя внутрь, мы увидели пьяного посетителя, прошли мимо него и подошли к бармену. Спросили – кто нажимал кнопку и что случилось. Бармен указал на пьяного и сказал, что тот ведет себя неадекватно и пристает к посетителям.

Мы подошли к посетителю – он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, был агрессивно настроен. Мы предложили ему успокоиться и покинуть помещение. Тот в ответ сказал, что ему нужно разобраться с одним из посетителей бара. Всё было сказано в грубой нецензурной форме…

Буйный посетитель оделся, но отказался выходить. Нам пришлось позвонить оператору ЧОПа, чтобы вызвали полицию. После звонка в «Алекс» я самостоятельно позвонил в полицию, так как надеялся, что в Старом городе могут патрулировать полицейские и смогут быстро прийти к кальянную. На протяжении всего этого времени пьяный прорывался в зал к мужчине, с которым хотел подраться…

Подробнее на YAKUTIA.INFO

При выходе из заведения в холл я позвонил оператору и сообщил, что прибыли сотрудники полиции, клиента приняли и отпустили нас. Примерно через две минуты вслед за нами вышел сотрудник ППС и попросил нас вернуться обратно в помещение.

Когда мы уходили, мужчина лежал на животе. А когда мы зашли в помещение обратно, мужчина лежал в другой позе, перевернутый на спину, без движения. Далее сотрудники полиции попросили нас выйти из помещения. Скорая помощь приехала через 26 минут с момента приезда полиции. Сотрудники Скорой попросили нас выйти в холл. Что происходило дальше внутри помещения, я не знаю. Далее бригада Скорой помощи вышла в холл и один из медработников сказал: «Ну вы, ребята, попали»...

Никакой личной неприязни я в отношении Каприна не испытывал, так как видел его впервые в жизни. Тем более я не имел умысла причинять ему тяжкие телесные повреждения и никаких неправомерных действий в отношении Каприна не совершал. Все мои действия были направлены на пресечение его неправомерных действий Каприна. Действовал я в соответствии с должностными инструкциями.

Ближе к ночи нас с Бобылевым выводили из бара через центральный вход. На улице стояла толпа и кричали нам вслед – “убийцы!”».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика