Лента новостей

Детский сад «Полянка» в Нерюнгри оштрафовали на 10 тысяч рублей за антисанитарию

Детский сад «Полянка» в Нерюнгри оштрафовали на 10 тысяч рублей за антисанитарию
26.01.2023 14:49
Как установил суд, Роспотребнадзором при осмотре помещений учреждения выявлены повреждения пола, следы течи, дефекты отделочного материала стен и потолков (трещины, местами отслоение или осыпание отделочного слоя, линолеумное покрытие с порывами). Установлено, что в садике не обеспечен подвод воды и канализации к раковине для мытья рук в помещении кабинета приема; отсутствует подача горячей и холодной воды к раковинам для мытья рук в отдельных помещениях; не обеспечена работа по организации и проведению мероприятий по дезинфекции, дезинсекции и дератизации, противоклещевых (акарицидных) обработок, не обеспечено проведение обследований объекта на заселенность насекомыми и грызунами.

Кроме того, установлено, что текущие и генеральные уборки в помещениях медицинского блока проводятся некачественно, отмечено скопление пыли и грязи, допускается использование дезинфицирующих растворов с истекшим сроком годности, не проводится обеззараживание воздуха в кабинетах медицинского блока.

Суд Нерюнгри в ноябре признал законным привлечение Муниципального дошкольного образовательного учреждения № 55 «Полянка» к административной ответственности ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ за нарушения действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика