Лента новостей

В Якутске судприставы спасли человека

В Якутске судприставы спасли человека
16.01.2023 17:53
Старший смены на объекте – судебный пристав по обеспечению порядка деятельности судов, лейтенант внутренней службы Рейн Ефремов и младший судебный пристав по обеспечению порядка деятельности судов, старший прапорщик внутренней службы Сергей Эверстов оказали первую помощь мужчине, который потерял сознание в здании Якутского городского суда.

Все произошло 7 ноября 2022 года. Перед началом судебного заседания адвокат потерял сознание. Впоследствии выяснилось, что у него случился сердечный приступ.

Судебные приставы по ОУПДС немедленно вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Установив отсутствие пульса, обеспечили горизонтальное положение с приподнятым изголовьем, открыли окно и начали делать непрямой массаж сердца. До приезда реанимационной кареты скорой помощи они боролись за жизнь человека. Как признались позже герои нашей статьи, счет шел на секунды, но паники не было, все происходило в отработанном режиме.

Своевременные и грамотные действия сотрудников нашей службы помогли спасти человеку жизнь.

"Сейчас мужчина уже выписался из Республиканской клинической больницы, находится в кругу семьи и его жизни ничего не угрожает. Адвокатская палата Республики Саха (Якутия) выразила благодарность судебным приставам Рейну Ефремову и Сергею Эверстову за совершенный гражданский подвиг при спасении жизни их коллеги", - сообщает пресс-служба ведомства.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика