Лента новостей

В Якутске осуждён закладчик наркотиков

В Якутске осуждён закладчик наркотиков
16.01.2023 12:59
Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46 - летнего жителя города Якутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, через сеть Интернет войдя в состав организованной группы, устроился на работу в качестве закладчика наркотических средств.

В сентябре 2022 года им получены данные о месте хранения особо крупной партии наркотиков, которые он извлек из тайника, впоследствии расфасовав, оборудовал в лесном массиве закладки. Вместе с тем преступление не доведено подсудимым до конца в связи с его задержанием сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

"В отношении поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено и расследуется отдельно", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика