Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей с документами, имеющими признаки подделки

Сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей с документами, имеющими признаки подделки
09.12.2022 13:22
В ноябре в Якутске на мкр.Марха инспекторами ДПС Батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по РС (Я) для проверки документов была остановлена автомашина «Тойота Платц», за рулем иномарки находился 33-летний мужчина.

При проверке документов по базе Госавтоинспекции полицейские обнаружили признаки подделки водительского удостоверения и выяснили, что данный гражданин не имеет права управления транспортными средствами, а номер водительского удостоверения было зарегистрировано на другого человека.

Сотрудниками Госавтоинспекции был составлен административный материал за управление автомобилем водителем, не имеющим на то права. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он пояснил, что приобрел водительское удостоверение за 80 тысяч рублей. Удостоверение было передано на экспертизу, а транспорт был помещён на штрафстоянку.

За 11 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции республики было выявлено около 100 водительских документов с признаками подделки.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция призывает граждан не совершать противоправных действий, изготавливая или приобретая у мошенников поддельные водительские удостоверения. Подделка водительского удостоверения и использование заведомо подложного документа являются уголовным преступлением, мера наказания за которое определяется в соответствии со статьей 327 УК РФ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика