Лента новостей

Минобразования РС(Я): "Считаем недопустимой подобную меру воздействия на ученика"

Минобразования РС(Я): "Считаем недопустимой подобную меру воздействия на ученика"
30.11.2022 10:14
В социальных сетях распространилось видео, на котором учитель физкультуры распустил руки в отношении своего ученика. Сообщается, что таким образом он отреагировал на оскорбления со стороны школьника.

Министерство образования РС(Я) дало следующий комментарий:

"На сайтах и в пабликах распространилось неприятное видео, на котором учитель физкультуры допускает рукоприкладство в отношении ученика. Инцидент произошел в одной из школ Верхневилюйского улуса.

Как сообщил начальник управления образованием Верхневилюйского улуса Спиридон Борбуев, педагог таким образом среагировал на нецензурные выражения ученика: «Во время урока началась полемика между учениками, учитель их остановил, а на это один из учеников оскорбил педагога, после чего он проявил непедагогическое поведение. Учитель написал заявление об увольнении по собственному желанию. Идет проверка компетентными органами».

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) рекомендует муниципальным органам управления образованием совместно с профсоюзами усилить работу среди педагогов для соблюдения этических норм во избежание педагогического конфликта. «Считаю недопустимой подобную меру воздействия. Какой бы не была причина, учитель не должен применять физическую силу в отношении ученика», - отметила первый заместитель министра образования и науки РС (Я) Алевтина Аргунова".

Интересно, что в соцсетях многие поддерживают действия учителя, апеллируя тем, что дети наглые пошли в наше время. "Дети не знают даже элементарных вещей, но при этом права качают, старших не уважают", "Бывают такие дети, которых так и надо", "Надо их выпороть", - считают очень многие.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика