Лента новостей

Схватил за шею. В Якутии обсуждают видео, где учитель физкультуры набросился на ученика

Схватил за шею. В Якутии обсуждают видео, где учитель физкультуры набросился на ученика
29.11.2022 12:55
В соцсетях Якутии распространяется видео с инцидентом, произошедшим в одной из школ Верхневилюйского района.
Конфликт произошел на уроке физкультуры: на видео пожилой педагог и ученик старших классов сперва разговаривают на повышенных тонах, потом учитель хватает подростка за шею и кричит на него.
Выяснилось, что это случилось 28 ноября в Верхневилюйской средней общеобразовательной школе №4 им. Д.С.Спиридонова. В отношении учителя физкультуры проводится служебное расследование и следственные мероприятия со стороны правоохранительных органов, а сам преподаватель написал заявление на увольнение по собственному желанию.

«Учитель уволен по собственному желанию, признает свое не педагогическое поведение. Но это не причина для отмены расследования, сейчас идет служебная проверка и следственные действия. Степень тяжести и меру в отношении учителя примут правоохранительные органы», — прокомментировал «КП-Якутия» начальник управления образования района Спиридон Борбуев.

В управлении образования района рассказали, что конфликт начался из-за ссоры учеников на уроке. Учитель пытался их остановить, а один из школьников употребил в его отношении нецензурную брань. В ведомстве также отметили, что, возможно, эмоциональное поведение учителя связано со смертью родственника, которого он в этот день должен был забрать из морга.

В сети мнения людей разделились. Кто-то встал на сторону учителя, кто-то — на сторону подростка.

«Умеют школьники доводить учителей», «Нас в детстве указкой били и ничего страшного, зато уважали и боялись учителей», «Довел учителя стало быть. И ничего такого учитель не сделал», «Все правильно сделал, поколение слабое растет нынче, нежные все слишком стали», — пишут одни.

«Мне кажется, или физруки почти всегда с приветом?», «Если учитель не может найти общий язык с учеником, то грош ему цена», «Уволить с волчьим билетом этого дикаря-педагога», «Такие учителя не должны работать в школе», — считают другие.

Впрочем, некоторые считают, что в конфликте виноваты обе стороны: «Конечно, для преподавателя непростительно такое поведение, но и для таких учеников спецшколы нужны, чтобы все непослушные в одном месте были. Своим поведением дурной пример для других, нормальных учеников подают», — отмечает пользователь сети.

Сайт источника:  https://www.yakutia.kp.ru/daily/27477/4684537/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика