Лента новостей

Якутянин осужден к реальному лишению свободы с конфискацией автомобиля "Nissan Avenir"

Якутянин осужден к реальному лишению свободы с конфискацией автомобиля "Nissan Avenir"
23.11.2022 12:46
Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Ленска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что подсудимый ранее был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Однако не сделав для себя должных выводов, в октябре 2022 года он вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Его противоправные действия пресечены сотрудниками государственной автоинспекции.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Он также лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 4 года 3 месяца.

Кроме того, на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ автомобиль "Nissan Avenir", которым подсудимый управлял в момент совершения преступления, конфискован в доход государства.

"Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика