Лента новостей

Якутянина Ариана Романовского оставили в СИЗО

Якутянина Ариана Романовского оставили в СИЗО
22.11.2022 10:41
Экс-главреда журнала Tatler якутянина Ариана Романовского обвиняют в вымогательстве.

По версии следствия коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и Романовский вымогали у главы "Ростеха" Чемезова 11 млн рублей за непубликацию негативных постов в тг-канале "Тушите свет". Их задержали при получении 800 тысяч рублей от представителя Сергея Чемезова — аванса от 11 миллионов за непубликацию компромата.

Всё происходило в ресторане Regent в центре Москвы. На заседании суда Суханов признался в получении денег, но заявил, что не причастен к публикации статьи. Его задержали на два месяца.

Бывшего главреда Tatler Ариана Романовского (Кузьмина) также задержали до 24 декабря по тому же делу о вымогательстве 11 млн рублей у Сергея Чемезова. Обоим грозит до 15 лет заключения.

Сегодня утром стало известно, что коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и журналиста Ариана Романовского оставили в СИЗО. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Суханов частично признал вину и сказал, что готов сотрудничать со следствием. Его адвокаты собрали внушительный список положительных характеристик — в том числе от Андрея Малахова и компании ресторатора Аркадия Новикова, а родственники приготовили более 10 миллионов рублей для залога. Однако, несмотря на все доводы и суммы защиты суд решил оставить Суханова в СИЗО.

Ариан Романовский вину не признал. Он заявил, что каких-либо порочащих сведений не публиковал, а про Чемезова написал всего одно предложение. За Романовского вступились торговый дом «ЦУМ» и издательство «Конде Наст», однако рекомендательных писем не хватило, чтобы журналиста отпустили из СИЗО. Он встретит там Новый год.

Сайт источника:  https://t.me/s/bazabazon
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика