Лента новостей

В Якутии перевозили детей в микроавтобусе с неисправной тормозной системой

В Якутии перевозили детей в микроавтобусе с неисправной тормозной системой
06.10.2022 14:16
Сотрудниками ГИБДД были выявлены грубые нарушения Правил организованной перевозки группы детей автобусами.

Так, 26 сентября на территории Нюрбинского района сотрудниками Госавтоинспекции была пресечена организованная перевозка группы детей, состоящей из девяти учащихся МБОУ «Бордонская СОШ» Сунтарского района, 2008 - 2009 гг. рождения, в сопровождении педагога 1993 г.р.. Перевозка детей осуществлялась на микроавтобусе «Тойота Хайс» под управлением водителя 1994 г.р., по маршруту село Сарданга Сунтарского района – г. Вилюйск с целью участия в соревнованиях.

Организаторы перевозки в установленном порядке не уведомили Госавтоинспекцию. Перевозка детей осуществлялась автобусом, не оборудованным маячком желтого цвета, без опознавательного знака «Перевозка детей» и «Ограничение максимальной скорости 60 км/час», договора фрахтования, списка детей и сопровождающих, маршрута перевозки.

Кроме того, автобус эксплуатировался с неисправной рабочей тормозной системой, с внесенными изменениями в конструкцию ТС в нарушение Правил (установлены дополнительные сидения, не предусмотренные конструкцией ТС).

"В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика