Лента новостей

Военком Якутска признал вину в получении взятки

Военком Якутска признал вину в получении взятки
04.10.2022 09:30
Военный комиссар Якутска Захаров Афанасий признал вину в получении взятки в составе организованной группы, сообщает Телеграм-канал "Торбозное радио".

Как установило следствие, в период с апреля по июль 2022 года организованная группа в составе руководителя Захарова и двух посредников – граждан Р. и У., на территории города Якутска, используя служебное положение военкома, в корыстных целях получили от гр.С. взятку в виде денежных средств за совершение незаконных действий (бездействие) в пользу взяткодателя, а также за способствование совершению указанных действий в силу должностного положения Захарова.

Военком Якутска Захаров был задержан 27 июля в Якутске днем в 12 часов 55 минут. На следующий день в суде он признал вину, раскаялся и попросил избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста, заявив, что готов понести наказание за совершенное преступление.

Однако суд отправил его под стражу в СИЗО, с учетом показаний свидетеля гр.С, который заявил, что опасается за свою жизнь, не приняв во внимание положительные характеристики Захарова, ходатайства родственников, друзей, а также жалобы на состояние здоровья.

Действия всех лиц следствие квалифицировало по п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ, что является особо тяжким преступлением, за что им грозит до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Сайт источника:  https://t.me/Torboznoe_radio/392
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика